События →Новости

  • Развитие корпоративного донорства в Ульяновской области

    В рамках развития корпоративного донорства 13 декабря 2011 года в Ульяновской областной станции переливания крови прошла акция под девизом: "МИАЦ слова на ветер не бросает, сегодня наша кровь людей спасает!" В акции приняли участие сотрудники медицинского информационно- аналитического центра Министерства здравоохранения Ульяновской области.


    Фотогалерея.

    13 декабря коллектив Медицинского информационно-аналитического центра организовал донорскую акцию. По информации регионального Министерства здравоохранения, мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови, по итогам акции удалось собрать около 5 литров донорской крови.

    «Искренне надеюсь, что собственным примером мы сумеем привлечь к проблеме нехватки крови внимание, как со стороны частных предприятий, так и со стороны жителей нашего региона», - заявил директор Медицинского информационно-аналитического центра Альберт Гайнутдинов.

    Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам.

    Донор – от латинского слова дарить. Донорская кровь спасает миллионы людей ежедневно.

    Во многих ситуациях компонентам и препаратам крови альтернативы среди лечебных средств нет.

    Институт донорства несет важную миссию, прямо связанную со спасением жизни. Задача службы крови – обеспечение донорской кровью лечебных учреждений в мирное время и в чрезвычайных ситуациях, а они в наше время встречаются нередко: взрывы на нефте- и газопроводах, аварии на электростанциях, катастрофы самолетов, завалы в шахтах, пожары, террористические акты, распространение ядерной энергетики, которая способствует развитию заболеваний крови, учащению онкологических заболеваний.

    Кровь нужна постоянно, так как потребности здравоохранения в ее компонентах и препаратах очень велики. По данным Совета Европы для обеспечения страны кровью и ее компонентами необходимо иметь 40-60 доноров на 1000 населения, в России этот показатель составляет лишь 15 человек на 1тыс населения.

    Все граждане нашей страны имеют право на бесплатное переливание крови, и донорство должно рассматриваться как гражданский долг и моральная обязанность здоровых людей по отношению к больным. И эти понятия имеют право на существование. Иначе общество деградирует.

    На любой наш призыв помочь больному люди, как правило, откликаются и приходят к нам на станцию переливания крови, чтобы поделиться частичкой своей души и своего сердца.

    На любой наш призыв помочь больному люди, как правило, откликаются и приходят к нам на станцию переливания крови, чтобы поделиться частичкой своей души и своего сердца.

    Кровь ничем не заменишь, а ведь для очень многих людей переливание крови – единственная возможность выжить.

    В рамках развития корпоративного донорства 13 декабря 2011 года на базе Ульяновской областной станции переливания крови прошла акция добровольного донорства под девизом «МИАЦ слова на ветер не бросает, сегодня наша кровь людей спасает!». В акции приняли участие сотрудники медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Ульяновской области.

    Смирнов П.С.                         

    http://doctor73.ru/articles/?a=61

    / 14.12.2011

Возврат к списку