События →Новости

  • Премия "Российские Созидатели"

    Сертификат

    В августе 2010 года Правительство Ульяновской области, рассмотрев   условия конкурсного отбора на соискание Российской общенациональной премии «Российские Созидатели» включило Ульяновскую областную станцию переливания крови в перечень организаций для участия в конкурсе на соискание звания лауреата в номинации «Инновационные технологии в профилактике, лечении и диагностике».

    Российская общенациональная Премия "Российские Созидатели" является общественной наградой, которая вручается лучшим предприятиям, российским бизнесменам и предпринимателям, руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, способствующих развитию различных инновационных направлений или внесшим вклад в развитие малого и среднего бизнеса. Цель премии - привлечение и популяризация позитивного опыта, накопленного в реализации приоритетных национальных проектов.

    Высокий статус данной Премии обеспечен поддержкой Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Министерства Финансов, Министерства регионального развития, Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства образования и науки, Министерства сельского хозяйства РФ, руководителей 40 субъектов РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

    Администрация Ульяновской областной станции переливания крови дала согласие на участие в конкурсном отборе на соискание звания лауреата Премии «Российские

    созидатели-2010» в номинации «Инновационные технологии в профилактике, лечении и диагностике». В адрес организационного комитета был выслан пакет необходимых документов. Тема номинируемого объекта заявленного на соискание Премии: «Внедрение в работу Ульяновской областной станции переливания крови новой технологии – вирусинактивация концентрата тромбоцитов и проведение HLA типирования доноров Ульяновской области».

    Согласно Протоколу заседания Экспертного Совета Премии от 5 октября 2010 года ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови была утверждена лауреатом Премии «Российские Созидатели» в номинации «Инновационные технологии в профилактике, диагностике и лечении».

    В связи с этим на имя главного врача было получено письмо с приглашением принять участие в международном форуме «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности», который состоится 10-11 ноября 2010 года в Москве. На данном форуме планируется церемония награждения лауреатов российской Общенациональной Премии «Российские Созидатели – 2010 год».

    / 13.10.2010

Возврат к списку