События →Новости

  • Национальный день донора

    spasibo400_240.gif

    Дорогие и уважаемые доноры! От всего сердца поздравляем Вас! Отдавая часть себя ради других, Вы являетесь примером для окружающих, совершая тихий и незаметный подвиг. Желаем Вам крепкого здоровья и сил для продолжения этой великой миссии.

    / 20.04.2016
  • 16 апреля 2016 года

    Суббота донора16 апреля 2016 года в ГУЗ УОСПК пройдет очередная акция «Суббота доноров». В этот раз акция посвящена Национальному дню донора (20 апреля).

    / 06.04.2016
  • Уважаемые доноры, Вы должны ответственно относится к сдаче крови(плазмы).

    НЕЛЬЗЯ приходить на дачу крови (плазмы):

    • после работы в ночную смену, суточных дежурств; после приёма алкоголя в течение 48 часов;
    • женщинам в период беременности и кормления грудью (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), в период менструации и ближайшие 5 дней после её окончания;
    • после употребления жирной, жареной, копченой, молочной пищи в течение 24 часов;
    • при наличии насморка, кашля, головной боли, повышенной температуры, синяков, ран, ссадин, сыпи на коже временно не допускается до дачи крови (плазмы). Доноры, переболевшие гриппом, ОРЗ, ангиной могут являться на обследование и дачу крови (плазмы) не ранее, чем через 1 месяц после выздоровления.
    / 04.04.2016
  • Почему так важно донору прийти на повторный анализ!

    Иногда случается, что у донора в крови есть возбудители каких-то инфекций, в момент сдачи крови по анализам их невозможно обнаружить. Существует так называемое серонегативное окно, которое может иметь длительность до полугода. Поэтому в целях безопасности сданную кровь следовало бы использовать только после того, как донор сдаст повторный анализ на инфекции через 6 месяцев после кроводачи.

    / 11.03.2016
  • Леди - Донор

    vvv2.gif

    4 марта 2016 года Ульяновская станция переливания крови организует акцию «Леди Донор», приуроченную к Международному женскому дню 8 марта.

    / 01.03.2016
  • Звание «Самый сердечный ВУЗ» - присвоено!
    Звание «Самый сердечный ВУЗ» присвоено двум учебным заведениям.
    По итогам донорской акции «Дар во имя жизни. Самый сердечный ВУЗ», первое место поделили два Ульяновских  ВУЗа.  По количеству участков победителями стали Ульяновский государственный университет  и Ульяновский государственный педагогический университет.

    / 15.02.2016
  • «Влюбленное сердце».

    vvv2.gif

    В честь праздника Дня всех влюблённых 15 февраля в Ульяновской областной станции переливания крови пройдет донорская акция «Влюбленное сердце». Чтобы внести свой вклад в донорский банк, приглашаем молодоженов, семьи «со стажем», влюбленные пары принять участие в акции добровольного донорства, приуроченной к Дню святого Валентина.

    / 12.02.2016
  • «Дар во имя жизни. Самый сердечный ВУЗ».

    От сердца к сердцу

    С 08 по 12 февраля на Ульяновской областной станции переливания крови пройдет донорская акция . Приглашаем молодых людей, студентов средних и высших учебных заведений принять участие в данной акции. Двери ГУЗ УОСПК открыты для вас с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в г.Ульяновске. / 08.02.2016
  • Больше доноров - больше жизни.

    Больше доноров - больше жизни.

    04 февраля 2016 года на базе Ульяновской областной станции переливания крови прошла акция добровольного донорства «Больше доноров - больше жизни», приуроченная к Всемирному Дню борьбы с раковыми заболеваниями.
    В акции приняло участие более 100 доноров, в этот день удалось собрать 65 литров цельной крови.

    / 05.02.2016
  • Cуббота доноров

    суббота доноров

    23 января На базе Ульяновской областной станции переливания крови прошла первая и плодотворная в этом новом году акция «Суббота доноров». В акции приняли участие, как кадровые доноры, так и те, кто впервые решился на доброе дело. По итогам субботней акции безвозмездно кровь сдали 102 донора, тем самым в этот день было заготовлено 50 литров цельной крови. Фотогалерея...

    / 25.01.2016