События →Новости

  • 14 июля в акционерном обществе «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» прошел традиционный День донора.

    укбп

    Мероприятие проводилось при поддержке Союза машиностроителей России в рамках Программы по развитию добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов, проводимой ФМБА России. Выездная бригада Ульяновской станции переливания крови работала в здравпункте предприятия, оборудованном всем необходимым. Сотрудники предприятия смогли стать донорами всего лишь ненадолго отлучившись с рабочих мест. Прежде чем сдать кровь, каждый участник акции прошел обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерили давление и провели анализ крови.
    «Приборостроители активно откликнулись на призыв помочь людям, нуждающимся в донорской крови. Среди специалистов предприятия работают почетные доноры и доноры с большим стажем, для которых участие в акциях по сдаче крови стало частью их жизни», – отметила заведующий здравпунктом предприятия Татьяна Иванщикова.
    В благотворительной акции приняли участие около 50 работников предприятия. В результате сданы десятки литров крови и ее компонентов, которая, при необходимости, может быть использована для помощи больным людям, а возможно и спасет чьи-то жизни.


    / 06.08.2021

Возврат к списку