События →Новости

  • На территории регионального Управления Росгвардии в Ульяновске прошла ведомственной акция «Я – донор», в рамках которой сотрудники и военнослужащие подразделений Росгвардии сдали кровь для нужд медицинских учреждений.

    Росгвардия

    Сотрудники Ульяновской областной станции переливания крови посетили Управление Росгвардии по Ульяновской области и помогли росгвардейцам внести свой вклад в дело сохранения и спасения жизней граждан региона.
    «В этот особенно сложный период важно поддерживать запасы донорской крови региона на должном уровне. Сотрудники и военнослужащие Управления не остаются в стороне и систематически принимают участие в акциях по сдаче крови», – отметил начальник медицинской службы Управления Росгвардии.
    Участником акции мог стать каждый сотрудник или военнослужащий подразделений территориального Управления Росгвардии, подходящий по медицинским показаниям. Обязательным условием являлась полная вакцинация гражданина – двумя компонентами. Добровольцы заполнили специальную анкету, побеседовали с врачом, измерили давление и сдали экспресс-анализ. После чего были допущены до сдачи крови. Стоит отметить, что мероприятие проходило в строгом соблюдении всех необходимых противоэпидемических мер.
    Стоит отметить, что большинство росгвардейцев Управления Росгвардии по Ульяновской области сдают кровь не в первый раз, а некоторые из них являются почетными донорами. Сотрудник Управления Росгвардии по Ульяновской области капитан полиции Дмитрий Кузнецов сдает кровь уже в седьмой раз.
    «Сегодня принять участие в акции «Я – донор» для меня было особенно важно. Я считаю, своим долгом протянуть руку помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Хотелось бы выразить благодарность врачам, санитарам и всему медицинскому персоналу за их тяжелый труд в такое напряженное для всех нас время», – рассказал Дмитрий Кузнецов.


    / 06.08.2021

Возврат к списку