События →Новости

  • Сотрудники силовых структур приняли участие в донорской акции.

    081222_1623.jpg Международный день добровольцев - 2022 в России отметили 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества.

    В рамках дня добровольца, 7 и 8 декабря, сотрудники УФСИН и МЧС России по Ульяновской области посетили областную станцию переливания крови.  Доноры,  пожертвовали стандартные 450 миллилитров крови и тем самым,  удалось заготовить более 124 литров крови. Ценный донорский вклад направят в лечебные учреждения Ульяновской области.

    У сотрудников силовых структур подобных акции стали уже доброй традицией. Среди участников мероприятия, как опытные доноры, так и те, кто впервые пришёл сдать кровь. Начинающим сообщили нехитрые правила. Накануне донации лучше воздержаться от жирной и жареной пищи, яиц и шоколада. Утром — лёгкий завтрак со сладким чаем.

    Эмилия Манушина, инспектор ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области: «Я сегодня сдала в первый раз. Я давно хотела быть донором, и свершился этот день. Для меня это очень важно. Благодарю за такую возможность. Для меня участие в благотворительных акциях почетно и важно».

    Необходимо помнить, что кровь может понадобиться любому человеку.  И заменить ее нечем. Сдать кровь может только человек!

    / 08.12.2022

Возврат к списку