События →Новости

  • Коллектив Центра гигиены и эпидемиологии посетили Ульяновскую станцию переливания крови.

    Юридическая помощь
     

    Утро 15 декабря для сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» началось на станции переливания крови. Для большинства специалистов это был первый опыт донорства, но среди добровольцев есть и те, кто сдавал кровь раньше. Донорство – одна из форм реальной помощи людям. Только человек, сдающий кровь, может помочь спасти чью-то жизнь, кому переливание жизненно необходимо.

    «Без крови, к сожалению, на сегодняшний день современная медицина не справляется. Потребность в донорской крови не снижается. Количество экстренных и плановых операций в больницах Ульяновской области на прежнем уровне. При любой операции возможна кровопотеря и может потребоваться переливание компонентов крови. Если у вас есть возможность и позволяет здоровье, не оставайтесь в стороне, проявите сочувствие и присоединяйтесь к донорскому движению» - прокомментировал главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман.

    В этот день 74 человека посетили станцию переливания крови, тем самым медики смогли заготовить более 30 литров цельной крови. Благодаря донорским акциям запасы банка крови в Ульяновской области регулярно пополняются, что позволяет медикам спасать жизни нашим землякам.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg

    / 16.12.2022

Возврат к списку