События →Новости

  • Акция - Доноры в погонах






    Сотрудники аппарата регионального Управления исполнения наказания в минувшую пятницу, 9 ноября, присоединились к региональному донорскому движению. Они пришли сдать кровь на областную станцию переливания крови.

    Как признаются в пресс-службе УФСИН, многие работники сдавали кровь впервые. При этом в Ульяновске сохраняется дефицит донорской крови отрицательного резуса. Врачи бьют тревогу.

    "В больших количествах такая кровь необходима, в первую очередь, онкологическим больным. Немало крови отправляют в хирургии детских больниц. Наиболее редкой считается кровь первой группы отрицательного резус-фактора. Но сейчас дефицит здесь испытывают почти по всем группам", - уточняют на областной станции переливания крови. Врачи просят всех, у кого есть возможность, откликнуться и прийти в центр переливания. Кровь может сдать любой человек старше 18 лет. В любой день недели, кроме выходных, с 8 до 13:00.  

    Администрация Ульяновской областной станции благодарит за участие тех, кто не остался безучастным к чужому горю и отдал частичку своей крови для спасения чьей-то жизни.


    Фото пресс-службы УФСИН.  Ссылка на материал ...

    / 27.11.2012

Возврат к списку