Задать вопрос

Вопрос-ответ

Николаев Дмитрий Ильич (26 июня), спрашивает: — Подскажите пожалуйста, если я не прописан в Ульяновской области, но проживаю в Ульяновске достаточно долго, могу ли я придти и сдать кровь ?

Ответ: — Здравствуйте! Позвоните пожалуйста по телефону 32-14-87 или 8(904)-185-25-35 и уточните данную информацию.

Алексей (22 июня), спрашивает: — Отказали в заборе крови. Причину не обьяснили, сказали не имеем права. Обьясните, пожалуйста. Ни каких хронических заболеваний нет.

Ответ: — Здравствуйте! Ваши персональные данные: ФИО,возраст, подробности вашего отвода, мы не  знаем и объяснить не можем. Обратитесь пожалуйста к заведующему отделения комплектования донорских кадров в 106 кабинет или в 101 кабинет к врачу трансфузиология с 8.00 до 13.00, куда Вас вероятно и направляли из регистратуры.

Муфтахетдинов Руслан Ринатович (21 июня), спрашивает: — Добрый день!Подскажите,пожалуйста,после больничного листа с  синуситом нужно ждать месяц для сдачи крови?

Ответ: — Здравствуйте! Да, необходим что бы прошло 30 дней с момента выхода больничного листа.  

Макаров Иван Сергеевич (20 июня), спрашивает: — Здравствуйте, подскажите, какие документы предоставить для первой сдачи крови, если проживаю в г. Ульяновске, а зарегистрирован по адресу г.Новоульяновск, с Криуши.

Ответ: — Здравствуйте! На сайте в разделе "Донорам" имеется вся подробная информация https://ulspkdonor.ru/fordonors/requirements/. Ознакомьтесь пожалуйста.

Елена (20 июня), спрашивает: — Добрый день, на странице ВК указано, что 25 июня-донорская суббота, а на официальном сайте - нет. Подскажите, будет ли 25 июня станция работать?

Ответ: — Здравствуйте! Группа в контакте так же является официальной группой станции переливания крови. Поэтом все объявления в данной группе являются истинным. 25 июня рабочая суббота.

Демашина Наталья Александровна (16 июня), спрашивает: — Добрый день! 10 июня была очередная донация. В результатах крови по 20-ти дачному коду есть только гемоглобин. Подскажите пожалуйста, как можно узнать остальные показатели?

Ответ: — Здравствуйте! Позвоните пожалуйста на горячую линию мобильного приложения "Службы крови" 8 800 333 33 30 и уточните почему не отображаются показатели анализов крови. Результаты можно получить лично  в клинической лаборатории станции переливания крови с 8.30 до 14.00 . При себе необходимо иметь паспорт.  

Алексей (16 июня), спрашивает: — Добрый день. При сдаче крови (первая и единственная донация) были обнаружены маркеры гепатита Б. При обращении в больницу по месту проживания врач отправил на анализы - антитела к гепатиту Б и на качественный ПЦР тест на гепатит Б. По результатам анализов ничего не обнаружено (справки на руках). Врач с поликлиники сказал, что я не болел и не болею и могу дальше быть донором - это так?  Спасибо.

Ответ: — Здравствуйте! К сожалению быть донором Вы уже не можете согласно приказ Минздрава России от 28.10.2020 г. № 1166н (приложение№ 4 п.17).

Филиппов Андрей Николаевич (14 июня), спрашивает: — Здравствуйте мне нужен 20 код донации

Ответ: — Здравствуйте! Код донации для мобильного приложения Службы крови берется после каждой донации у регистраторов в операционной. Позвоните по телефону 32-14-87 с 9.00 до 16.00, возможно помогут отправить по смс сообщению.

Александр Морковкин (14 июня), спрашивает: — Здравствуйте! Как часто можно мужчине сдавать кровь на плазму?

Ответ: — Здравствуйте! Объем плазмы, заготовленной от донора за один календарный год  должен быть не более 16 литров (доза одной плазмадачи - 0,6 л).  Таким образом, в год разрешено сдавать до 24 раз плазму. Интервал между плазмадачами 14 календарных дней.  

Седышкин Данила Анатольевич (6 июня), спрашивает: — Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после ОРВИ на 30 день уже можно сдавать кровь или надо на 31 день?
И считать с какого дня, с дня когда закончился больничный (11 мая) или со следующего дня?
Спасибо.

Ответ: — Здравствуйте!  Отсчет начинается с первого дня выхода с больничного листа  и на 30 день можете сдавать кровь, как донор.


Страницы: 1 2 3 4 5