События →Новости

  • 28 сентября, Ульяновский государственный университет принимает эстафету осеннего донорского марафона «Доброе сердце» от Ульяновского аграрного университета

    выездная акция

    С 09. 00 до 12.00 благотворительная донорская акция пройдет на территории университета на ул. Набережная р.Свияга, д. 106, корпус №1.
    Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. Перед сдачей крови донор обязательно проходит бесплатное медицинское обследование и только при отсутствии противопоказаний допускается к даче крови. Все процедуры забора крови выполняются с применением одноразовых стерильных систем под контролем врача. Донору при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией в городе Ульяновске или временную регистрацию более 6 месяцев. Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх дней. Легкий завтрак накануне обязателен!

    / 24.09.2021

Возврат к списку