События →Новости

  • В субботу, 23 сентября, Ульяновск присоединится к Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай!

    photo_2023-09-08_14-12-33.jpg

    В этот день наш город встречает амбассадора донорства костного мозга Артема Алискерова. Это человек, перенесший лейкоз и 31 курс химиотерапии. Победить болезнь Артёму помогла пересадка костного мозга. Артём опытный спортсмен, будучи инвалидом I группы, активно пропагандирует донорство костного мозга.

    23 сентября молодой человек в сопровождении доноров-марафоновцев города Ульяновска пробежит дистанцию по местным достопримечательностям.

    Забег начнётся в 09.00 от станции переливания крови на улице 3 Интернационала, 13/96.

    В этот день в Ульяновской областной станции переливания крови с 09.00 до 14.00 часов будет проходить праздничная акция в поддержку Всероссийского марафона. Все желающие жители региона смогут вступить в Федеральный Регистр доноров костного мозга. А также, кто вступит в регистр, смогут сдать кровь на донорство

    Каждый принявший участие в мероприятии получит памятный сувенир и насладиться выступлением кавер-группы Lenin band. А для доноров Фонд "Садака" организует чаепитие с различными угощениями и ароматной выпечкой!

    Чтобы ваше прибывание на станции переливания крови заняло меньше времени вы можете подать заявление через портал Государственных услуг для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга - https://clck.ru/32VBBw

    Для справки :

    Потенциальным донором костного мозга может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет с весом не менее 50 кг, не имеющий противопоказаний для сдачи крови.

    Ждем всех желающих принять участие в донорской акции.

    / 20.09.2023

Возврат к списку