События →Новости

  • Ульяновская областная станция переливания крови стала финалистом в Конкурсе профессионального мастерства среди учреждений службы крови

    photo_2023-09-08_14-12-33.jpg

    12 октября в Москве прошел юбилейный XV Всероссийский Форум Службы крови. Участником форума, который объединил более 450 делегатов из всех регионов России, стала Ульяновская областная станция переливания крови во главе с главным врачом Маратом Хапманом.

    Ульяновская областная станция переливания стала финалистом в двух номинациях: «Лучший медицинский работник учреждения службы крови 2023 года» в категории «Лучший врач» службы крови финалистом стал заведующий отделом заготовки донорской крови и ее компонентов, врач-трансфузиолог Иван Ламзин и в номинации «Когда сердца бьются в унисон» с лучшим проектом «Благо во благо» в сфере донорства крови и ее компонентов, реализуемый учреждением службы крови совместно с некоммерческой организацией «Садака».

    Главный врач Марат Хапман принял участие в работе круглого стола «Службы крови России завтра: перспективы и приоритеты». Участники обсудили ключевые направления и инициативы в развитии донорского движения крови и костного мозга Российской Федерации и обменялись опытом работы с донорским потенциалом и информационным технологиям на секционных площадках.

    Проведение подобных мероприятий, является уникальной возможностью для обмена лучших практик в сфере развития добровольного донорства крови и костного мозга.

    02.jpg 03.PNG

    / 17.10.2023

Возврат к списку