Задать вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен!

* - разделы обязательные для заполнения

Политика УОСПК в отношении обработки персональных данных

Вопрос-ответ
Отвечает Маликова Виктория Александровна, врач-трансфузиолог высшей категории

Надежда (29 августа), спрашивает: — Здравствуйте! У меня не вопрос, а три просьбы/предложения:
1.Исправьте ошибку в объявлении у 221 кабинета ( доноры, вызванные посредством ( а не "по средствам") SMS-сообщений).
2.На входе повесьте объявление, что в вестибюль можно входить в 7-50, чтоб мы не заглядывали и не спрашивали.
3. Попросите работницу из комнаты охраны не выражать свое нецензурное мнение по поводу количества людей в вестибюле службы крови. Это было очень неприятно.
Спасибо!

Ответ: — Здравствуйте.
Ваши просьбы/предложения приняты к сведению и рассмотрены администрацией. Спасибо.

Петрова Екатерина Сергеевна (28 августа), спрашивает: — здраствуйте. что нужно для первой сдачи крови?

Ответ: — Здравствуйте.
Сдавать кровь можно с 18 лет. Прием доноров осуществляется с понедельника по пятницу с 08.00 до 13.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более 1 года. Если регистрация по Ульяновской области, дополнительно необходимо при себе иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня).
Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте ГУЗ УОСПК в разделе "Донорам" или по телефону 32-42-15.

Фёдоров Владимир Иванович (28 августа), спрашивает: — Сколько раз я сдал кровь с1993 года по 2005 год?

Ответ: — Здравствуйте. Для получения данной информации Вам необходимо подойти с паспортом в ГУЗ УОСПК к заведующей отделом комплектования донорских кадров в кабинет № 104 с 08.00 до 15.00 часов.  

Савельев Кирилл Сергеевич (27 августа), спрашивает: — Добрый день! Сколько раз в году можно сдавать плазму? И можно ли сдавать плазму, если уже сдавал кровь 5 раз в году?

Ответ: — Здравствуйте.
Максимальный объем плазмодач в год не должен превышать 12 литров, т.е - 20 плазмодач в год.
Быть донором плазмы Вы можете.

Швайко Ольга Ивановна (23 августа), спрашивает: — Добрый день! Могу ли я остаться донором крови, после удаления матки

Ответ: — Здравствуйте.
Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей являются абсолютным противопоказанием к донорству.

Юлия Бужерак (21 августа), спрашивает: — здравствуйте,а можно в один день сдать кровь донором и сразу сдать кровь на гармоны платно?

Ответ: — Здравствуйте. Если хотите два раза колоть вену, то можете сдать, если у Вас нет никаких противопоказаний к донорству (гормоны без причины не сдают!!!)
Сначала надо сдать кровь как донор, а  потом анализ крови на гормоны платно с оформлением необходимой документации.

Сидорова Ольга (14 августа), спрашивает: — Добрый день!я-активный донор плазмы.работаю в гос.структуре. В 2018 году сдала  уже 12 раз.вчера начальник заявила, что больше меня не отпустит сдавать плазму. Как воздействовать на начальника? Помогите с аргументированным ответом.спасибо.

Ответ: — Здравствуйте.
Работник не обязан испрашивать согласие работодателя на освобождение от работы в день сдачи крови или заблаговременно предупреждать об отсутствии на рабочем месте в этот день, т.к. ни Трудовой кодекс РФ (статья 186), ни иные нормативные правовые акты не устанавливают обязанности работника заранее информировать работодателя о своем намерении в определенный день сдать кровь.
Согласно статье 26 Федерального Закона от 20.06.2012 года № 125- ФЗ «О донорстве крови и её компонентов» работодатели обязаны предоставлять работникам, сдавшим кровь и (или) ее компоненты, гарантии и компенсации, установленные законодательством РФ.
Соответственно, препятствие работодателя к сдаче крови (плазмы) является противоправным действием.
Свои интересы Вам необходимо защищать с помощью юриста и согласно действующим нормативным документам РФ.

Камалова Айгуль (10 августа), спрашивает: — Здравствуйте! Я бы хотела сдать анализы на гормоны.
Можно ли это сделать в сб ,и нужна лм какая-либо предварительная запись ?

Ответ: — Здравствуйте. Платные услуги в ГУЗ УОСПК оказываются с понедельника по пятницу с 08.00 до 13.00 часов без предварительной записи. При себе иметь паспорт.

павлов владимир (9 августа), спрашивает: — Здравствуйте! Нужно ли заранее записываться на сдачу плазмы?

Ответ: — Здравствуйте. Нужно. В первый понедельник месяца запись осуществляется по телефону 32-42-15 или лично у врача-трансфузиолога (каб. 104).

Татьяна (9 августа), спрашивает: — Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько готовятся анализы - Т4, Т3, ТТГ. Можно ли у вас сдать кровь ребенок (7 лет)

Ответ: — Здравствуйте. Анализы на гормоны готовятся 2 - 3 недели. Платные услуги для детей ГУЗ УОСПК не оказывает.


Страницы: 1 2 3 4 5