События →Новости

  • 23 сентября в Ульяновске пройдет Всероссийский марафон #ДавайВступай в поддержку развития Федерального регистра доноров костного мозга.

    14 июня всемирный.PNG
     

    Марафон #ДавайВступай, организованный Федеральным регистром доноров костного мозга берет старт 1 сентября в Улан-Удэ Республики Бурятия. Двадцать третьим городом, где пройдет Всероссийский марафон донорства костного мозга станет город Ульяновск.

    Что ждет участников?

    В центре внимания 42-х километровый мономарафон амбассадора донорства костного мозга и опытного спортсмена Артема Алискерова по основным городским достопримечательностям города Ульяновска. Артем Алискеров перенес лейкоз (рак крови) и 31 курс химиотерапии. Молодой человек, будучи инвалидом I группы, активно пропагандирует донорство костного мозга, преодолевая себя и достигая вершин, недоступных и здоровому человеку.

    Также в этот день в Ульяновской станции переливания крови пройдет донорская акция #ДавайВступай, где все желающие граждане смогут сдать биологический образец для генетического анализа и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

    В одном из Ульяновских университетов с интерактивной лекцией «Я могу. Я должен. Я – донор Костного мозга» выступит спикер Федерального регистра Наталья Малышева.

    / 18.08.2023

Возврат к списку