События →Новости

  • С 22 по 27 января в учреждениях службы крови страны при поддержке Федерального медико-биологического агентства пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества

    photo_2024-01-19_15-21-01.jpg

    Тысячи российских студентов смогут стать донорами и совершить поступок, достойный взрослого гражданина страны – спасти жизнь другого человека.

    Приглашаем студентов учебных заведений Ульяновской области проявить сознательность и принять участие в акции «Неделя донорского совершеннолетия», которая пройдет на базе Ульяновской областной станции переливания крови (ул.3 Интернационала,13/96) с 22 по 26 января. Прием доноров осуществляется 08.00 до 13.00.

    На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет все регионы Российской Федерации, а сотни ВУЗов и СУЗов страны регулярно проводят донорские акции на базе своих учебных заведений. Студенты, достигшие на момент проведения акции 18-летнего возраста, смогут присоединиться к донорскому движению и впервые в жизни сдать кровь. А те, кто сдавал кровь ранее, станут донорами повторно, пополнят ряды регулярных доноров крови, вступят в Федеральный регистр доноров костного мозга и получат возможность отметить День российского студенчества в донорском кресле, совершая добрый поступок.

    Донорами могут стать здоровые молодые люди старше 18 лет и весом не меньше 50 кг. Донору с собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС, регистрацию (временная регистрация) в городе Ульяновске не меньше 6 месяцев.


    / 19.01.2024

Возврат к списку